Абдоминопластика (пластика живота) 180000 руб. Абдоминопластика с липосакцией. Пластический хирург: Хишба А.Р.

postheadericon В хранилище содержится запас

В хранилище содержится запас препаратов из радиоактивного кобальта с общей активностью до 3 кюри. Все радиоактивные изделия содержатся в специальных защитных контейнерах, в каждом из которых помещаются только однородные источники излучения. Например в контейнере 1 содержатся иглы длиной 2,6, ом и активностью 3 мккюрп. Иглы длиной 1 см и ‘Общей активностью 1,5 мкюри содержатся в контейнере 2 и т. д. Препараты различной длины и активности также хранятся раздельно.
(Вое контейнеры помещаются в определенном порядке между защитными бетонными стенками. Над ними между бетонными станами устанавливается передвижное устройство для извлечения требуемого контейнера тельфер (опорная передвигаемая вдоль стен плита, захватывающий крюк и (зеркало). Управление тельфером осуществляется весьма просто. Сотрудник, зная план расположения контейнеров в хранилище, который помещается у рабочего места, подводит захватывающийкрючок к необходимому контейнеру, затем, контролируя точность движений с помощью открытой системы зеркал, захватывает крючкам ручку контейнера и передвигает его к выходу. iHa выходе контейнер с радиоактивными изделиями устанавливается на транспортерную ленту, по которой он перемещается, в радиаманипуляционную. Таким образом, в течение всего времени выбора и выдачи контейнера сотрудник находится за защитной бетонной стеной, где (мощность дозы излучения во много раз меньше предельно допустимого уровня и условия труда являются безопасными.
В радиоманипуляц, ионной транспортные контейнеры с радиоактивными веществами устанавливаются на защитный радиоманипуляционный стол. Медицинская сестра извлекает по одному из контейнера препараты или иглы и маркирует их, вставляя в ушки нитки с бирка 234 ми. Маркированные препараты погружают в специальный защитный стерилизатор ( 62), где их подвергают кипячению или, если введение в ткани препаратов не предусматривается, маркированные изделия перекладывают в другой защитный контейнер, в котором собирают все изделия, необходимые для одной процедуры. Только после того как все препараты проверены и маркированы, приступают к изготовлению специальных лечебных форм аппликаторов, кольпостатов, зондов и др.

Комментарии запрещены.